Является ли кнопочный телефон технически сложным товаром и возможно ли обменять его?

Является ли кнопочный телефон технически сложным товаром и возможно ли обменять его на смартфон с доплатой?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Вячеслав!

Нет, кнопочный телефон не входит в перечень технически сложных товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров».

Согласно ст. 22 закона о защите прав потребителя обязаны удовлетворить ваше право в 10дневный срок следующим из способов:

1) соразмерное уменьшение покупной цены товара;

2) возмещение расходов на исправление недостатков товара;

3) возврат денежной суммы, уплаченной за товар;

4)  требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре

Всего вам доброго и удачи!