Есть ли сроки расторжения договора дарения по обоюдному согласию или можно сделать в любой момент?

У меня такой вопрос, есть ли какой то срок расторжения договора дарения по обоюдному согласию или это можно сделать в любой момент?

, Михаил, г. Уфа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Михаил! Срок для расторжения договора по соглашению законом не установлен.

ГК РФ Статья 452.

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Если договор дарения был заверен вами нотариально, соглашение о расторжении также требует нотариального удостоверения.

В последующем переход права собственности должен быть зарегестрирован в Росреестре.