Как продать наследуемый дом в городе до вступления в наследство?

Дочь проживала с матерью в доме принадлежащем матери. После смерти матери, дочь хочет продать этот дом. Покупатели нашлись. Но до вступления в наследство остаётся четыре месяца. Какой документ можно оформить, что бы у покупателей оставались гарантии, что после вступления в наследство, дом будет продан именно им за оговорённую ныне сумму? Спасибо.

, Лев, г. Ставрополь
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! А разве покупателям вашего слова недостаточно?

Лев
Клиент, г. Ставрополь

издеваетесь?

Лев
Клиент, г. Ставрополь

несолидно как то, обещали ответ юриста…

Или бесплатно не бывает?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лев

В данном случае возможен только один вариант — предварительный договор, предметом которого являются обязательства сторон заключить основной договор купли-продажи наследуемого дома в будущем. В предварительном договоре возможно предусмотреть внесение задатка или аванса.

Подробные разъяснения, составление документов возможны в формате индивидуальной консультации в чате на платной основе.

С уважением