За дом первый взнос внесла я от продажи квартиры моей мамы, а бывшего мужа посадили, как быть?
Добрый день. Построили дом с бывшим уже сейчас супругом , первоночальный взнос внесла я от продажи моей мамы квартиры, оставшую половину денег взяли в ипотеку, при этом заключив брачный договор что мои 3 доли а супруга 1. Случилась беда его почти сразу посадили, я плачу одна ипотеку уже 3 года, он не платив ге чего требует свою долю. Собралась подавать на возмещение половины проплаченной ипотеке, он же в ответ хочет подать на выплату ему компенсации, за то что я пользовалась все это время его долей. Правомерно ли это? Что делать в этой ситуации? Ведь ипотеку он не платит и ближайшие три года платить не сможет, да я думаю и не будет. Заранее спасибо.