Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не могу вернуть деньги за заказ в интернет-магазине

Добрый день!

У меня появилась проблема.

1 апреля я оплатила заказ товара в одной из групп в соц.сети, смею заметить, что очень осторожно отношусь к деятельности подобных ресурсов, но тут на меня напало что-то, и я решила, прочитала в группе много информации о заказах, отзывы покупателей и успокоилась. Так вот, вернемся к сути, после оплаты администратор уверила, что заказ сделан и пообещала срок в 45 дней.спустя несколько !МЕСЯЦЕВ! пришла только часть заказа, она предложила ее отправить, согласилась. ждала 2 месяца...и до меня доходит, что в самом начале нашего общения и создания заказа никто не спросил меня об адресе доставки. Итак, прошло 7 !МЕСЯЦЕВ! ни заказа, ни денег, и возвращать мне их, никто, размеется, не желает. Я могу каким-то волшебным, но законным образом вернуть их и наказать недобросовестного человека? Очень прошу помочь!

17 Октября 2013, 21:58, вопрос №261288 анна, г. Котлас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    В первую очередь скажите каким способом вы совершили оплату? через платёжный терминал, через почтовый перевод, через пластиковую карту?.. Какие документы, пусть и в электронном виде у Вас имеются подтверждающие факт покупки товара. К данной покупки применимы требования к товару (услуги) указанных в ФЗ «О защите прав потребителе», а так же сроки предоставления. Если у организации имеется юридический адрес, то вам необходимо направить письменную претензию с указанием реквизитов куда необходимо вернуть ваши деньги. Если это не поможет то тогда обращаться с жалобой в Роспотребнадзор по месту вашего жительства. Если и тогда не последует реакция то обращаться в суд по месту вашего жительства с иском о расторжение договора купли-продажи в рамках закона «о защите прав потребителей».

    Если же местонахождение организации неизвестно и они не указывают адрес по которому можно к ним обратиться, то возможно это мошенники. Тогда Вам необходимо обратиться в ближайший отдел полиции с заявлением о мошенничестве. 

    18 Октября 2013, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats