В какой суд надо подавать иск после отмены судебного приказа?

В какой суд надо подавать иск после отмены судебного приказа взыскателю.Я отменил судебный приказ,который взыскатель подал в мировой суд в Москве по месту моей регистрации,через месяц взыскатель уже в качестве истца подал в тот же мировой суд иск в судебном порядке .Правомерно ли это.Или он должен подать иск в районный суд и я могу отменить иск из за неправомочной подсудности

, Сергей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей

 В определении об отмене судебного приказа мировой судья должен был указать взыскателю, куда должен быть подан иск. Руководствоваться Вы должны, да и судья тоже ст.23 ГПК РФ

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей; 5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

Если сумма требований выше указанных, то дело подсудно районному суду.

С уважением

Сергей
Клиент, г. Москва

Иск о взыскании долга за «поставленное» тепло в неотапливаемый подвал от Теплосети-имущественный спор?

Конечно, имущественный, так как его предмет -деньги