Как оформить доверенность на родную сестру, чтобы она смогла продать мою квартиру в своём городе?
Нахожусь в др городе. Как оформить доверенность на родную сестру, чтобы она смогла продать мою квартиру в своём городе?
, светлана, г. Москва
Александр Рощупкин
Добрый день Светлана!
В силу ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Государственная регистрация относится к указанным заявлениям, поэтому рекомендую обратиться к любому нотариусу, у них есть типовые формы доверенностей на интересующие Вас действия.