Каковы правила проезда перекрестка в данном случае?
При повороте на право на регулируемом перекрестке должен ли я останавливаться, что бы пропустить пешехода выходящего на пешеходный переход с противоположной стороны дороги?
, Евгений, г. Камышин
Денис Боровский
ПДД РФ 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.