Ответственность за распространение в интернете интим фото 14-летней

Здравствуйте. Что делать, если я скинула парню лет 16, свои интим фотки (мне 14 лет). Но я первая попросила его, чтобы он скинул мне свою интимку. В итоге он выложил это в группу "шкуры нашего города", но закрасив интимные места и прикрепил скриншот переписки, где я кидаю ему фото. Что может гразить ему за это?

, Юлия, г. Москва
Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Вы можете обратиться с требованием удалить Ваши фото.

Также здесь усматривается признаки преступления, предусмотренные Уголовным Кодексом. Например, УК РФ Статья 135. Развратные действия.

Вот разъяснения Верховного Суда:

«Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей

Но тут, думаю, лучше просветят коллеги уголовно-правового профиля.

И помните, что уголовное наказание сурово, особенно с учетом особенностей нашей судебной системы, а в молодости многие совершают ошибки.

Будьте осторожнее и удачи.

Юлия
Клиент, г. Москва

А что можете сказать в защиту парня?

Юлия
Клиент, г. Москва

Ведь по сути я первая попросила интим фото  и он тоже не совершенно летний