8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за распространение в интернете интим фото 14-летней

Здравствуйте. Что делать, если я скинула парню лет 16, свои интим фотки (мне 14 лет). Но я первая попросила его, чтобы он скинул мне свою интимку. В итоге он выложил это в группу "шкуры нашего города", но закрасив интимные места и прикрепил скриншот переписки, где я кидаю ему фото. Что может гразить ему за это?

, Юлия, г. Москва
Кирилл Полударьев
Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Статья 23 Конституции РФ 

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Вы можете обратиться с требованием удалить Ваши фото. 

Также здесь усматривается признаки преступления, предусмотренные Уголовным Кодексом. Например, УК РФ Статья 135. Развратные действия.

Вот разъяснения Верховного Суда: 

«Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей

Но тут, думаю, лучше просветят коллеги уголовно-правового профиля.

И помните, что уголовное наказание сурово, особенно с учетом особенностей нашей судебной системы, а в молодости многие совершают ошибки.

Будьте осторожнее и удачи.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

А что можете сказать в защиту парня? 

Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Ведь по сути я первая попросила интим фото  и он тоже не совершенно летний

Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне ответить прокуратуре, что я должна нести ответственность за свой период работы
Добрый день. Я работаю на муниципальной службе с 14 июля 2023 года. Прокуратура запросила документы на проверку за 2022, 2023 и 2024 год. Как мне ответить прокуратуре, что я должна нести ответственность за свой период работы
, вопрос №4078873, Светлана Зайцева, рп. Красные Баки
Административное право
Все хорошо было, общались обмен фото
Здравствуйте. Познакомилась на сайте в контакте. С бойцом СВО чвк Вагнер. Все хорошо было , общались обмен фото. И начались угрозы. Угрожает расправой. Мы даже не виделись .
, вопрос №4077686, Вера, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Написал заявление в опеку и милицию, что ребенка выгнали, ответственность беру на себя
Ищу юриста, чтобы решить вопросы под ключ, с посещением слушаний вместо меня. По доверенности В разводе. Есть ребенок 14 лет. Он жил с матерью по решению суда. Алименты я платил по нотариальному договору (прожиточный минимум на ребенка Москве). За последний год она три раза выгоняла ребенка из дома. Последний раз в декабре 2023. Я забрал сына жить к себе. Написал заявление в опеку и милицию, что ребенка выгнали, ответственность беру на себя. Алименты ей платить перестал. Теперь она хочет денег. Задача 1. Официально оформить проживание ребенка со мной 2. Оспорить договор по алиментам т.к. ребенка содержу я 3. Подать на бывшую на алименты (она не работает)
, вопрос №4076738, Антон, г. Москва
Недвижимость
Делают фото фиксацию и уходят, но на фото какого-то вмешательства не видно, да и самого вмешательства никто не делал
Добрый день. При очередной поверки газового счетчика контролёр составляет акт, в котором делается запись "вмешательство" в счётный механизм. Делают фото фиксацию и уходят, но на фото какого-то вмешательства не видно, да и самого вмешательства никто не делал. Акт составлен в двух экземплярах. Счетчик был заменен на новый, а прежний утилизирован. Экспертизу и поверку счетчика никто не делал. Газпром обратился в суд для проведения перерасчета и взыскания суммы оплаты в десяти кратном размере. Помогите мне, пожалуйста, разрешить этот вопрос!
, вопрос №4076412, Светлана, г. Ноябрьск
Конституционное право
Здравствуйте, можно ли хранить в студенческом общежитие вещи интима( костюмы 18+)?
Здравствуйте, можно ли хранить в студенческом общежитие вещи интима( костюмы 18+) ?
, вопрос №4076297, Ваня, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.12.2019