Как избавиться от гражданского мужа, требующего деньги после расставания?

Добрый вечер! Ситуация банальная. Жили с мужчиной без брака он женат. Сейчас пытаюсь с ним расстаться он угрожает физической расправой (разговор записала) и требует вернуть 650 000 якобы вложенных за 9 лет в меня. Звонит по 200 раз на дню начал на работе телефон обрывать.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Закон защищает частную жизнь граждан от неправомерного вмешательства. Если в данном случае речь идёт уже об угрозах, то надо обращаться в полицию — заявление в порядке статьи 144 УПК РФ проверяется в срок до 30 дней, возможно, беседа в полиции его образумит. Есть есть материальные претензии, надо обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, а не угрожать расправой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!