Оформить право собственности на гараж

Как оформить в собственность гараж который был построен в 1996 году на участке выделенном другому человеку участок был продан мне в 1996 году документов подтверждающих сделку нет на данный момент прав собственности на участок и построенный гараж нет ни у кого у меня только техпаспорт БТИ от 2012 года и распоряжение главы города о выделении зем.участка под строительство гаража не на моё имя от 1996 года. данный человек по адресу указанному в распоряжении не проживает более15 лет что делать

, Владимир Николаевич, г. Торжок
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обращайтесь в суд о признании права собственности по приобретательной давности согласно ст.234 ГК РФ

Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Если нужно составить исковое заявление обращайтесь. Если я вам помог поставьте +