Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформить право собственности на гараж

Как оформить в собственность гараж который был построен в 1996 году на участке выделенном другому человеку участок был продан мне в 1996 году документов подтверждающих сделку нет на данный момент прав собственности на участок и построенный гараж нет ни у кого у меня только техпаспорт БТИ от 2012 года и распоряжение главы города о выделении зем.участка под строительство гаража не на моё имя от 1996 года. данный человек по адресу указанному в распоряжении не проживает более15 лет что делать

16 Октября 2013, 15:28, вопрос №261108 Владимир Николаевич, г. Торжок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Обращайтесь в суд о признании права собственности по приобретательной давности согласно ст.234 ГК РФ

    Статья 234. Приобретательная давность
    1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    Если нужно составить исковое заявление обращайтесь. Если я вам помог поставьте +

    16 Октября 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats