Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если его отец находится в РФ нелегально?

Здравствуйте, я граждснка РФ родила ребенка от гражданина Узбекистан брак не зарегистрирован, у отца ребенка нет регистрации в РФ он просрочил регистрацию живет нелегально, мне надо сделать свидетельство о рождении ребенка как быть

, Гулбану, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Отсутствие брака и нелегальность положения отца ребёнка не должны быть препятствием к получению вами свидетельства о рождении ребёнка. Пусть папаша ребёнка придёт в загс с заявлением о том, чтобы его записали отцом вашего с ним ребёнка.  Прописка (или её отсутствие или просрочка) сама по себе юридически ничего не решает и не может служить основанием для препятствия в реализации гражданами и иностранцами их прав.