Имею ли я право быть "самозанятым" в данном случае?

Добрый день! Не могу разобраться имею ли я право на статус "самозанятый". Я сама разрабатываю дизайн одежды (футболки, толстовки), разрабатываю лекала, закупаю ткани и фурнитуру, разрабатываю упаковку и логотип своих изделий. Но.. Но пошив моих изделий осуществляет Фабрика пошива, т.е. на стороне. Будет ли конечная продукция считаться "продукцией собственного производства" и, соответственно, могу ли я стать "самозанятой" на законных основаниях? Конечный продукт вроде бы мой, а как с точки зрения закона? Большое спасибо.

, Татьяна, г. Москва

Доброго времени суток!

В соответствии с законом, для тех самозанятых, кто оказывает услуги или продает товары физическим лицам, налоговая ставка составит 4%, а для тех, кто оказывает услуги юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, — 6%. Уплата налогов будет осуществляться по упрощенной процедуре — для регистрации нужно будет скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог». Отчисление налога необходимо делать ежемесячно не позднее 25-го числа.

Специальный режим пока коснется четырех субъектов Федерации – Москвы, Московской области, Калужской области и Республики Татарстан. Продлится налоговый эксперимент 10 лет – с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года.