Заверение подписи

Добрый день. У меня замкнутый круг. Я выхожу замуж за немца, мне нужно заполнить на немецком языке доверенность, о том что я хочу выйти за него замуж и даю будущему мужу право подать это заявления без моего присутствия. Мне этот документ нужно подписать в присутствии нотариуса, а он заверит, что это действительно я подписала документ. НО нотариусы требуют документ на украинском языке, что б распечатать его на своем бланке и только тогда поставят печать, а мне нужно печать на оригинале, который на немецком языке. Подскажите какой выход из этой ситуации. Заграницу я пока выехать не могу, что б подать его лично. Заранее спасибо.

, Татьяна,
Денис Ершов
Юрист

Обратитесь в консульство или немецкое посольство с заявлением, обозначьте там свою проблему. Затем, когда получите ответ на ваше обращение, действуйте в соответствии с рекомендациями, указанными в нём.