Нужно ли оформлять у нотариуса покупку доли у бывшего супруга в ипотеку?

Бывшие супруги были в браке, им в совместной собственности принадлежит квартира, 1/2 доля у каждого из супругов, есть решение суда о разделе имущества от 2013 года, других собственников нет.В браке есть ребенок уже совершеннолетний. В данный момент бывший супруг предлагает бывшей супруги выкупить у него его 1/2долю в квартире, бывшая супруга согласна, оформляет ипотеку.нужно ли оформлять данную сделку у нотариуса

, Ольга, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у супругов определены доли (по 1/2), то оформление купли-продажи одной из долей должно проходить у нотариуса.