Как обжаловать постановление о признании пострадавшего в ДТП виновным?

Добрый вечер. Ребёнок переходил дорогу за автобусом (пешеходного перехода в поле зрения нет), ребёнка сбила машина, водитель остановился, спросил нужна ли помощь, ребёнок ответил нет и водитель уехал, свидетели посадили ребёнка на остановку и заставили позвонить мне (маме), я приехала вызвала скорую и ребёнка положили в больницу с сотресением. Водителя нашли по камерам. Но сегодня получила постановление, в котором мой ребёнок признан виновным.

Есть ли вина моего ребёнка?

Могу ли я обжаловать постановление?

, Надежда, г. Краснодар
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день, Да, вы как законный представитель несовершеннолетнего можете подать жалобу на Постановление, в течении 10 дней с момента вручения Вам постановления. Жалоба подается либо начальнику органа выдавшего Вам постановления либо непосредственно в суд.

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.