8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий при аресте кредитного счета

Здравствуйте! арестован кредитный счет, Банк ВТБ, дальнейшее погашение кредита, Банком предложена схема, от третьего лица, после дня просрочки! с наложением пени за просроченный день! Правомерность действий На арест кредитного счета? счет сформирован по кредитование в наличных!

04 декабря 2019, 16:40, дмитрий Вячеславович гаспарян, г. Москва
Екатерина Князева
Екатерина Князева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Да арест кредитного счета законный. Вам нужно обратиться к своему судебном приставу, с заявлением о снятии ареста с кредитного счета и принести справку из банка что данный счёт является кредитным.

04 декабря 2019, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арест кредитного счета приставами за штраф ПДД
У меня вопрос, сначала произошёл арест кредитного счета с которого оплачиваю кредит (было зачисление 4000 но 800 рублей не дошли как бы, обратившись в поддержку банка, сказали что эти деньги Толи сняты Толи арестованы судебными приставами) после этого проверил свои штрафы пдд и обнаружил просрочку по штрафам, после этого оплатил их. Но зайдя на сайт судебных приставов и проверив по свои данным информацию, оказалось что я все равно вишу как задолжник по штрафу. Хотя я его оплатил. У меня вопрос, эта сумма которая висит по за должности, это пения какие-то или это просто ещё не прошла оплата по штрафу и когда она дойдёт, то удет эта задолженность? И второй вопрос, те деньги которые были сняты с кредитного счета, они мне вернутся или нет?
18 февраля 2019, 14:57, вопрос №2264881, Артем, г. Нижний Новгород
3 ответа
Кредитование
Арест кредитного счета поручителя приставами
Добрый день,меня зовут Марина.Подскажите,пожалуйста,как мне выйти из сложившейся ситуации:я являлась поручителем у одного человека ,он не стал платить по кредиту-банк подал в суд,о котором я не была извещена-присудили мне выплачивать,приставы арестовали все мои счета,включая кредитный счет в другом банке,в котором я погашаю свой собственный кредит.Узнала об аресте когда вносила очередной платеж,который приставы списали к себе на счет ,в связи с чем у меня образовалась задолженность по кредиту.Обратилась к приставам с заявлением о снятии ареста с зарплатного и кредитного счетов,зарплатный счет разблокировали и удерживают 50%,а в кредитном отказали.Погашения кредита непосредственно через кассу банка произвести нельзя,т.к.счет указанный в кредитном договоре закрепляется за физ.лицом ,взявшем кредит, и банком на прямую,в этом банке нет кор.счета через который можно было бы перевести финансы в счет погашения,т.к.основной счет арестован-так мне пояснили сотрудники банка.Что можно в этом случае сделать?
11 июля 2017, 10:27, вопрос №1692871, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомить письменно об аресте кредитного счета?
Обязан ли судебный пристав-исполнитель уведомить письменно или по телефону об аресте кредитного счета или снятии суммы со счета должника, по которому должник выплачивает кредит банку?
27 февраля 2017, 18:31, вопрос №1554309, Елена, г. Воронеж
3 ответа
Кредитование
Арест с кредитного счета теперь не снимают в пользу оплаты другого банка по суду
Это уже не актуально-Счет, который открыт в соответствии с условиями кредитного договора, не подлежит аресту и, соответственно, блокированию, так как денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника. Однако иногда могут возникнуть случаи, когда происходит арест кредитного счета и списание с него денежных средств судебным приставом-исполнителем. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/627403/ Вышел новый закон с 1.10.2016 года-арест не снимают.Кредит второй просрочен ?!?!?!
09 января 2017, 09:11, вопрос №1494043, Ольга, г. Киров
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест кредитного счета
Возможен ли арест кредитного счета в Сбербанке по поводу неуплаты страховых взносов в Пенсионный фонд?
14 июля 2015, 08:13, вопрос №904856, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2019