Как восстановить свидетельство о рождении после потери?

Здравствуйте! Меня зовут Александр Григорьевич Бабкин. Я родился 02.06.1951 ст. Могзон Хилоксого раойна, Читинской обл. Родители переехали в Улетовский район, когда мне было 1-2-3 годика, вырос в с. Доронинск. У меня утеряно свидетельство о рождении, я могу его восстановитЬ. ответьте пожалуйста?

, Александр, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо обратится в ЗАГС, где было выдано свидетельство о рождении с просьбой выдать свидетельство взамен утерянного.

ст.9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Поэтому ответ-да, можете.