8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

В РФ я буду также числиться, как ИП?

Я гражданка России. Постоянно проживаю в Аргентине(есть документ ПМЖ,УФМС РФ уведомлена). Есть две идеи получения дохода,но из-за сложности с налогами не знаю что делать. Поэтому прошу о консультации.

1)Ситуация 1: до переезда в Аргентину я работала гидом по временным контрактам в спб и платила 13%. Сейчас я приезжаю в Россию,в Санкт-Петербург на сезон(с марта по август). Поскольку клиентов много и фирмы неохотно заключают контракт планирую стать в РФ самозанятой или ИП, создать свой сайт и осуществлять на территории РФ экскурсии,с туристами,которых буду привозить из Аргентины/находить по интернету и работать с турфирмами в РФ в качестве гида. Вопрос: если я имею статус в РФ ип,в Аргентине я тоже буду числиться как самозанятый или ИП? Могу ди я быть самозанятой в РФ по одной деятельности,а ИП в Аргентине по другой?

Ситуация 2. Планируем возможно открытие бизнеса с ИПв Аргентине, где деятельность будет сугубо в этой стране,нужно ли русскую налоговую как-то оповещать и какие-то налоги с аргентинского бизнеса уплачивать? В РФ я буду также числиться,как ИП?Поскольку с доходов от бизнеса с аргентинской карты,планирую переводить деньги на российскую чтобы помогать родителям финансово.

Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Лев Цапп
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Между Российской Федерацией и Аргентиной заключёна

«Конвенция между Правительством Российской Федерации и правительством Аргентинской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал»

Согласо которой 

Если резидент России получает доход или владеет капиталом, которые могут облагаться налогами в Аргентине, Россия может разрешить вычет из налога, взимаемого в России, суммы налога на такой доход или капитал, уплаченного в Аргентине.  

и наоборот

Следовательно при втором варианте Вам достаточно зарегистрировать юридическое лица в Аргентине, оповестить ФНС России и можно осуществлять деятельность уплачивая налоги в Аргентине.

Доход от такой деятельности можете переводить на российские счета

Что касается первого варианта, Вы можете приехать в Россию и получить статус самозанятого. Тогда налог, уплачиваемый Вами с Вашей деятельности будет меньше чем у ИП, однако в Аргентине этот статс действителен не будет.
Налог самозанятого составляет 4-6%

Могу ди я быть самозанятой в РФ по одной деятельности, а ИП в Аргентине по другой?

Да, можете

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях, но так же после назначеного дня присяги у меня
Мне одобрили получение гражданства РФ, будет присяга на днях , но так же после назначеного дня присяги у меня должна состояться церемония бракосочетания, может ли это как то помешать в получении паспорта РФ и что делать в данной ситуации, фамилию оставляю свою после заключения брака.
, вопрос №4081995, Инна, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
Возможно ли оформление развода в консульстве РФ (Польша), имея свидетельство о браке, выданное в Чехии? Есть подшитый судебный перевод акта, без штампа апостиль. У супруга польское ПМЖ, у супруги польское ВНЖ. Интересует также, почему, рос органы запрашивают этот апостиль, несмотря на международные соглашения. И как подготовиться, если в консульстве будут отказывать в разводе?
, вопрос №4081773, Сергей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Есть все контакты- владельца ИП, мастера, когда смогу достучаться до них- как быть?
Столкнулся с мошенниками. Сломался телефон (Самсунг Гэлекси), разбит был дисплей, вызвал мастера домой, он утверждал, что он представляет АСЦ (авторизированный сервисный центр), документы я не стал проверять, Перед работой он заверил, что замена дисплея стоит 11тысяч, в ходе ремонта он поджег батарею, тем самым выжег мой старый корпус, заменил его на неоригинальный корпус, вставил неоригинальный дисплей и неоригинальную батарею. В конце потребовал 23 тысячи, я перевёл ему только 12, тот вызвал полицию, при полиции мы сторговались к 15 (Договор при этом мы не заключали). Пришел чек от ИП на 500р при этом, не зависимый от оплаты. Телефон работал, всё ок, но начал выключаться (Китайская батарея), пошел в настоящий АСЦ, там мне заменили батарею (за мой счёт), сказали, что какие то проблемы наблюдаются с влагозащищенностью, сделали об этом пометку. Через 15 дней телефон становится кирпичом из за конденсата, который образовался там (Герметичность нарушена из-за китайского корпуса, который оказался негерметичным). Итого: Cтоимость телефона+ Батарея+ китайский дисплей с корпусом+ куча вымотанных нервов= круглая сумма P.S. Есть все контакты- владельца ИП, мастера, когда смогу достучаться до них- как быть? и стоит ли? Может лучше сразу писать заявление о мошенничестве и/или иск с требованием компенсировать ущерб? Какой оптимальный путь тут? P.P.S. Есть видео-фиксация, как мастер занимается ремонтом телефона, и его лицо на видео+ фото в фулл-фейс, разговор с менеджером с формулировками о том, что ими была оказана услуга, а я должен заплатить 23т.р. как сказал мастер
, вопрос №4081286, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019