Какие выплаты производятся на первого ребенка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Какие выплаты производятся на первого ребенка? ( в первый раз пишу)

, Олеся Зеленкова, г. Чита

Здравствуйте

Законом установлены следующие виды государственных пособий (для вашей ситуации)
1. Единовременное пособие при рождении ребенка
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Также есть возможность получать путинские выплаты, если ваша семья будет признана малоимущей

если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»)