8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно запретить парковку авто во дворах?

Здравствуйте, мы живём в многоквартирном доме и рядом стоит рынок и работники рынка ставят во дворе свои автомобили и не остаётся места для жильцов дома, подскажите есть ли управа на них ?

, эльдар, г. Нальчик
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Эльдар!

Решением проблемы может быть установка забора и шлагбаума или только шлагбаума. Установка производится на основании решения общего собрания собственников с согласованием шлагбаума в компетентных органах вашего города. Передаете ключи от шлагбаума только собственникам и тогда другие лица не смогу парковаться на территории вашего земельного участка под многоквартирным домом. Фактически иных способов запрета парковки нет.

0
0
0
0
эльдар
эльдар
Клиент, г. Нальчик
а можно ли мне ставить машину рядом так что бы они не могла выехать?
Похожие вопросы
Все
Добрый день Мою машину поцарапали во дворе накидали бытовой
Добрый день! Мою машину поцарапали во дворе, накидали бытовой мусор, нанесли большой Человек попал на камеру видеонаблюдения, личность известна Я хочу судиться! Подскажите, пожалуйста, как его можно наказать?
, вопрос №4128040, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
Нужно составить обращение на имя арендодателя с жалобой на другого арендатора или запрос о правомерности парковки транспортного средства на территории арендодателя
Нужно составить обращение на имя арендодателя с жалобой на другого арендатора или запрос о правомерности парковки транспортного средства на территории арендодателя
, вопрос №4127773, Александр Крылов, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть авто с компенсацией всей (авто в кредите)
Хочу расторгнуть договор купли-продажи авто и вернуть авто с компенсацией всей (авто в кредите)
, вопрос №4127596, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Куда можно обратиться по правилам парковки по определённому адресу, узнать конкреиные отведенные территории Спасибо
Здравствуйте, сегодня при парковке у магазина ,с пешеходами возникли дебаты. Куда можно обратиться по правилам парковки по определённому адресу, узнать конкреиные отведенные территории Спасибо
, вопрос №4127526, Надежда, г. Братск
Административное право
И можно ли сделать что-то чтобы уменьшит сумму?
Добрый день. При выезде с парковки поцарапал автомобиль , написал в службу поддержки каршеринга , выставили 63 000 рублей . Можно ли верить каршерингу в правдивость данный суммы ? И можно ли сделать что-то чтобы уменьшит сумму ? На карте денег нет каршеринг списать не может.
, вопрос №4127450, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019