8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить срок на подачу заявления для обжалования судебного приказа?

Здравствуйте. Как поступить в данной ситуации. Несколько дней назад пришло смс-оповещение о том, что расчётный счёт заблокирован на основании судебного приказа. В момент вынесения судебного приказа в городе не находилась. Выяснила номер дела и когда был выдан судебный приказ — 09.09.2019 г. Подали заявление об отмене, упустив формулировку, о восстановлении срока на подучу возражений относительного судебного приказа. Судья 26 ноября 2019 года вынес определение о возврате заявления об отмене судебного приказа. Сегодня получили. Срок обжалования 15 дней с момента вынесения. Подскажите, какие действия лучше предпринять — обжаловать определение судьи с просьбой приостановления исполнительного производства (в дальнейшем несогласие с начислением процентов по кредиту) или подать новое заявление на отмену судебного приказа но уже с просьбой восстановить пропущенный срок для подачи возражений на судебный приказ. Спасибо

Показать полностью
, Жанна, г. Липецк
Иван Ковыршин
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Жанна!

     Изначально Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока на отмену судебного приказав котором Вам необходимо подробно изложить все причины невозможности отменить судебный приказ в процессуальные сроки, а совместно с ходатайством подать заявление на отмену вышеуказанного Вами судебного приказа.

     Заявления с отметкой о принятии судом Ваших заявлений о восстановлении срока и об отмене судебного приказа Вам необходимо предоставить в адрес судебного пристава-исполнителя для дальнейшего вынесения приставом Постановления о приостановлении исполнительных действий во избежании снятия поступающих денежных средств на Ваш расчетный счет.    

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволиться в день подачи заявления?
Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Можно ли уволиться в день подачи заявления?
, вопрос №4029248, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, в каком документе прописано, что при подаче заявления на прием в школу оба родителя обязаны
Здравствуйте, в каком документе прописано, что при подаче заявления на прием в школу оба родителя обязаны подписывать документы или в каком документе прописано,что достаточно одного и школа не нарушает закон
, вопрос №4028819, Александра Волкова, ст-ца. Староминская
Исполнительное производство
В течении которого времени приставы должны остановить ип после подачи заявления об остановке ип от взыскателя?
В течении которого времени приставы должны остановить ип после подачи заявления об остановке ип от взыскателя?
, вопрос №4027983, Александр, г. Печора
Исполнительное производство
Добрый день, сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом, на гос услугах
добрый день,сегодня обнаружила что арестованы всесчета и карты сбербанка судебным приказом,на гос услугах,и сайте фссп нет данных о моей задолжности,Узнав у сбербанка кто взыскателя(это городской жилищный трест,позвонив судебным приставам,обьяснив всю ситуацию,что оповещений не не было,даже представления не имела что имееться какая то задолженность,они сказали что было выслано вам почтой россии видем что вы ничего не получали,пишите возражение.(какие мои действия?)
, вопрос №4026681, татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность?
Добрый день. В 2017 году был судебный приказ, на основании этого судебного приказа было ИП заведено в 11.12.2020, а в 26.02.2021 ст. 46 ч. 1 было закрыто. 23.02.24 на основании данного судебного приказа снова открыто ИП, хотела узнать законность ?
, вопрос №4025989, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019