Как признать себя собственником квартиры, за которую плачу ипотеку?

здравствуйте! Два года назад в июле 2017 приобрела в потекут квартиру через реэлтерское агентство.Оформили куплю-продажу через нотариуса. сейчас выяснилось в кадастровой палате,что я не собственник,а только прописана в этой квартире,за которую плачу ипотеку! Что мне делать,куда обратиться для признания меня собственником?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Обращались ли вы вы в июле 2017 года в регистрирующий орган для регистрации права собственности на квартиру? Если обращались, то по какой причине ваше право не зарегистрировано. Если не обращались, вы можете сейчас обратиться с заявлением о государственной регистрации права собственности на квартиру. Дальнейшие рекомендации возможны только после анализа имеющихся у вас правоустанавливающих документов.