Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подтверждение иждивения через суд

Мне 20 лет,учусь в высшем учебном заведении. У меня умер отец 9 сентября,Родители были в разводе!При обращении в пенсионный ,что бы получить пенсию,мне сказали что я должен подтвердить факт иждивения.Но мой отец,не работал официально,но каждый месяц мне помогал материально.Смогу ли я через суд подтвердить факт иждивения?

19 Октября 2013, 13:12, вопрос №260792 Виталий, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.11.2017 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

           Сможете, если представите суду доказательства этого. 

           В районный суд подается заявление об установлении факта нахождения на иждивении. Заявление следует составить правильно. Дело рассматривается в соответствии со ст. 264 ГПК РФ.

    19 Октября 2013, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats