Могу ли я жить одна отдельно от матери, если согласен только отец?

Мне 17, я работаю и зарабатываю более чем достаточно, но трудоустроена не официально. Живу с матерью, отношения не складываются, как минимум. Отец живет в другом городе. Могу ли я жить жить одна отдельно от матери, если согласен только отец?

, Дмитрий, г. Ярославль
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да Вы можете проживать отдельно без согласия матери, обязанность проживать вместе с родителями установлена только до 14-летнего возраста, на основании ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации -

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.