8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли у служащего по контракту в течение недели отсутствовать выходные?

Здравствуйте, у меня есть на самом деле много вопросов, но мне хочется узнать хоть какие либо зацепки и статьи которыми бы я, мог бы по закону аргументировать свою правоту. Я подписал контракт вместо срочной службы. Понятное дело что это армия и многие моменты я пережевываю, но сейчас просто не хватает нервов. Такая ситуация. Две недели не было суток выходных. Суточные наряды у нас проводятся так. С 8:30 до 12:00 рабочий день, с 16:50 получение оружия и тд и тп, смена наряда на следущий день приблизительно в 18:30 и на следующий день я прибываю на работу. Так через сутки. На той неделе был наряд с субботы на воскресенье и время отдыха предоставилось с конца рабочего дня пятницы до заступление в наряд субботы 16:50, а на следующие выходные был наряд с пятницы на субботу и в воскресенье вызвали на работу с предлогом на понедельник выходной. В понедельник же, мой выходной мой непосредственный командир пол дня названивал мне по без полезным задачам, (передать данные каких ли бо документов), а к вечеру когда я взял на второй раз трубку высказал следующее (русским языком без матов и тд и тп)

«Если ты не будешь брать трубку, я напишу рапорт о лишении твоей премии, и довел мне время построения, хотя это ни какой не форс мажор, и единственный выходной, за две недели, мне трепать нервы по пустякам и грозить лишением премии не целесообразно. Это конечно не первичный случай. Просто хотелось бы хоть какие то статьи и зацепки получить по своим правам по закону, где я был бы прав.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Вот на эту статью закона Вы можете ссылаться:

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ 

ст.11 

4. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.

Эта норма должна соблюдаться. Если продолжают нарушать Ваши права, Вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года
Мне 54 года, я военный пенсионер, подписал контракт на год с МО 19.03.24г. До этого был добровольцем с 12.05.22 по 29.01.24. за это время получил 2 государственные награды: за заслуги перед Отечеством 1 степени и За Отвагу. Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта по истечении года.
, вопрос №4061673, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год
я военный пенсионер. мне 54 года. Подписал 19.03.24г. контракт на один год с МО. До этого был добровольцем с 12.05.22 - 29.01.24г. имею две гос.награды. могу ли я рассчитывать на расторжения контракта через год,
, вопрос №4061549, Сергей, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
, вопрос №4061367, Андрей, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Дата обновления страницы 02.12.2019