Нужно ли согласие бывшего мужа для выделения долей собственности детям по мат капиталу?

Покупка квартиры в ипотеку и материнский капитал.двое детей.старший от предыдущего брака.официально разведена с первым мужем.второй ребёнок от нынешнего мужа с которым в официальном браке.нужно ли согласие бывшего мужа для выделения доли детям?

, Ксения Иванова, г. Чебоксары
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Официальный развод позволяет не оформлять на бывшего мужа долю, в так же согласие на покупку и залог  от него не требуется. Квартиру оформляйте на себя и детей.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.