Какие документы нужно собрать для взыскания неустойки по выплате алиментов?
здравствуйте.ккакие дркументы необходимо собрать на неустойку по задолженности по алиментам?куда подавать заявление в суд или приставам?
, ольга, г. Воронеж
Олег Васев
Здравствуйте.
куда подавать заявление в суд или приставам?ольга
в суд.
ккакие дркументы необходимо собрать на неустойку по задолженности по алиментам?ольга
для начала надо взять у пристава соответствующее постановление. Ст. 102 СК РФ
2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.
Плюс нужен конечно расчёт сам. Ну и иск.
большое спасибо