Как можно узнать о своих биологических родителях?

Здравствуйте! Я приемная в семье, хотела бы узнать о своих пиемных родителях, как это сделать?

Сейчас мне за 30, просто хочу знать.

С приемными я в плохих отношениях, не роднимся и не общаемся много лет, меня они не интересуют и всегда были для меня чужими людьми

, Марина, г. Владивосток
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина.  Тысячи приемных детей лишены права знать правду о своем происхождении, поскольку так устроен закон, который охраняет усыновителей от разглашения информации о факте усыновлении (удочерении), о чем я писал здесь, например.  https://www.9111.ru/questions/...

СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

В вашем случае если только собственными силами, путем расспросов, поиска информации в интернете, узнать место вашего усыновления и начать оттуда поиск…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Марина
Клиент, г. Владивосток
Скажите, а данные мои реальные хранятся в детском доме, ведь моя Фамилия возможно изменена, так же как и дата рождения? Данные биологических родителей, может их вообще нет в живых, как узнать, у меня уже нет никаких обид, а тем более мести.
То что родственников нет у меня совсем, даже людям нечего сказать, когда спрашивают…

Если вас удочеряли, то об этом выносили решение суда, и на основании решения суда об удочерения меняли фамилию, отчество, возможно имя, место рождения и тд… Информация об этом может содержаться в архивах суда места удочерения, в том числе. В Загсе будет такая информация так же, потому что новые родители, возможно, получали на вас новое свидетельство о рождении

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На вашем месте я бы обратился в органы опеки и попечительства с заявлением о представлении информации о родителях, но скорей всего данная информация уже может содержаться в архиве, возможно обратиться в обе службы., с письменным заявлением конечно. Еще данные ФИО родителей можно узнать из вашего свидетельства о рождении.