8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит подача заявления на отцовство и алименты?

Здравствуйте, я мать одиночка с двумя не совершенно летними детьми. Хочу подать в суд на признание отцовства и на алименты. Официально он не работает, зарегистрирован он в Липецкой области г. Лебедянь.Я сама зарегистрирована в Москве. Где мне нужно подать в суд? И могу ли я запрасить в твёрдой форме алименты на двоих детей? И какую денежную форму могу заправить алиментов на двоих не совершенно летних детей?

, Кристина Белоусова, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина. ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца 



3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме - 

… если родитель, обязанный уплачивать алименты,… либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях,… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях

За составлением грамотного искового заявления в вашем случае вы можете обратиться к любому выбранному вами юристу сайта в чат, по правилам сайта.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Иск об установлении отцовства и взыскании алименты вы можете подать в районный суд по своему месту жительства. По части 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Основания взыскания алиментов в твердой сумме установлены п.1 ст. 83 Семейного кодекса, отсутствие работы/заработка — одно из них. Но возможно вам выгоднее взыскать алименты в долях по ст. 81 СК РФ (1/3 заработка) — при отсутствии работы они взыскиваются от средней заработной платы в России по оанным Росстата (сейчас это порядка 50.000 руб. )

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи
Добрый день! У меня, как и у многих, жалоба на футбольную площадку под окнами. Сейчас уже тепло и начались полуночные игры в футбол, плюс ко всему посиделки рядом с футбольной коробкой. Проблема заключается в том, что на этой коробке играют и день и ночь, окно спальни выходит как раз на эту коробку. Сама я могу спать только с берушами, но я на последних сроках и не знаю что делать, ведь будет новорожденный ребенок… Звонила в полицию, операторы принимают заявку, но выезд не осуществлялся. У самого микрорайона нет пункта полиции - мкрн Трехгорка, Одинцовского района, МО. Но есть участок, где 2 часа в день, 3 раза в неделю присутствуют полицейские, и это еще не точно, что они там действительно есть. Буду проверять. Долбят мячом о железные прутья, матеряться, включают музыку, орут и визжат как ненормальные. Все это происходит в течение дня и примерно до часа -двух ночи. Играют только дети нерусских национальностей разных возрастов. Замечания никто не делает, видимо боятся последствий от черной диаспоры. Помогите, пожалуйста, разобраться в том, как я могу правомерно решить вопрос с закрытием и сносом этой коробки. Благодарю всех за ответы!
, вопрос №4080173, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты? В сведетельсве об рождения стоит прочерк в строке отца.
, вопрос №4078899, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Могу ли я подать заявление на пересмотр алиментов?
Могу ли я подать заявление на пересмотр алиментов?
, вопрос №4076110, Мария Александровна, г. Сызрань
Семейное право
Хотела бы проконсультироваться по разделу имущества, приобретенному по материнскому капиталу при разводе и алиментам
Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по разделу имущества, приобретенному по материнскому капиталу при разводе и алиментам.
, вопрос №4075571, Ильичева Любовь Вадимовна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли в этом же заявлении попросить назначить алименты на детей и на себя, так как ребенку 8 месяцев?
Здравствуйте. Хочу подать исковое заявление на развод. Могу ли в этом же заявлении попросить назначить алименты на детей и на себя, так как ребенку 8 месяцев? Интересует именно на себя.
, вопрос №4074858, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019