Могут ли по ВВК признать не годной к военной службе при ожирении 4 степени?

Могут ли ввк признать не годной к военной службе при ожирении 4 степени. По категории д? Если имт соответствует ожирению, могут ли они что то предпринять чтоб д не ставить

, Сухайли, г. Саратов
Абукар Тимурзиев
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сухайли. Да, могут признать в качестве лица, не подлежащего к призыву для прохождения срочной службы. Если у Вас есть все справки (заключения) от врачей, то Вы не подлежите призыву.
Основание: постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».