8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописать в заявлении точные дни и время общения отца с ребенком?

Здравствуйте. -как прописать в заявление точные дни и время, посещения отца с ребёнком при разводе. По

, светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Чтобы установить порядок общения ребенка с отцом, который живет отдельно, вы можете заключить соглашение или решить спор через суд (п.2 ст.66 Семейного кодекса).

В исковом заявлении об определении порядка общения прописывается режим общения, указываются дни, время, место, периодичность и другие условия встреч (напр., в присутствии матери, с учетом погодных условий, с правом выезда за пределы РФ, в пределах населенного пункта по месту жительства ребенка и т.д., по ситуации).Типовых образков исков по таким делам нет, т.к. такие документы составляются индивидуально.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет
Вопрос касается государственного жилищного сертификата для молодых ученых. Я работаю в СПбГУ и попадаю в категорию молодых ученых. Детали тут (https://spbu.ru/openuniversity/documents/o-predostavlenii-molodym-uchenym-socialnykh-vyplat-na-priobretenie-zhilykh). Я бы хотел подать заявления на получение сертификата. Однако, имеется трудность в том, чтобы признать меня нуждающимся, остальные критерии удовлетворяются. Дело в том, что в настоящее время я проживаю и прописан в Петербурге в квартире, принадлежащей родителям, холост, детей нет. В той квартире больше никто не прописан. Своей недвижимости в собственности не имею. Т.е. как бы нуждающийся. Однако, до 2022 года я являлся собственником 1/3 доли квартиры площадью 64 кв.м., находящейся в г. Стерлитамак республики Башкортостан. Очевидно, что работать в СПбГУ в Петербурге и проживать в Стерлитамаке не возможно (расстояние около 1.5 тыс. км). Поэтому квартира в Стерлитамаке была продана за 3 млн за ненадобностью (моя доля 1 млн). Вопрос: можно ли аргументировать, что ухудшение жилищных условий было обосновано объективными обстоятельствами: невозможность пользоваться жильем и огромная разница в стоимости жилья в Петербурге и Стерлитамаке. Так, что на вырученные деньги приобрести какое-то жилье в Петербурге невозможно. Есть ли какие-нибудь способы доказать, что я все же являюсь нуждающимся, не смотря на описанную ситуацию?
, вопрос №4061227, Артур, г. Москва
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019