Возможна ли отмена ограничения на выезд несовершеннолетнего за пределы территории РФ?
Здравствуйте! Буду предельно краток. Подавал заявление о запрете выезда ребёнку с его матерью. Заставили переписать (!) как "на запрет - вообще". Получается, что я так же не могу выехать с моей дочерью, проживающей после развода со мной. Супруга ничего не оспаривала, в суды не подавала, претензий не имела. Позвонил в ФМС - туда же, где принимали заявление. Попросил разъяснить порядок отмены запрета на выезд. Сказали что это можно сделать ТОЛЬКО через суд. Спросил: "в районный или мировой подавать заявление" - ответили "мы не знаем". Слишком много противоречивой информации. Ответьте пожалуйста: по состоянию на декабрь 2019 - каков порядок действий? Спасибо!