Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация ООО

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно зарегистрировать ООО по месту регистрации одного из учредителей. Доля уставного капитала данного учредителя 30%, генеральным директором он не является.

19 Октября 2013, 12:03, вопрос №260644 Надежда, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей
    Микрюков Алексей
    Юрист
    • 373ответа
    • 158отзывов

    Здравствуйте.

    Нет, по адресу места жительства одного из учредителей ООО зарегистрировать не дадут (и по закону нельзя).

    Ведь согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ и пп. «в» п. 1 ст. 5 Федерального закона от
    08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и
    индивидуальных предпринимателей», — адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа
    юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного
    органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от
    имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с
    юридическим лицом.

    Надеюсь, мой ответ помог Вам..

    С уважением, Микрюков Алексей

    19 Октября 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats