8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли отец право брать ребенка к себе на целый день и с ночёвкой, если ребенку 2 года?

Здравствуйте! Я жила в гражданском браке, родился ребёнок, мы разошлись. Отец ребёнка платит алименты, ребёнку 2года 3месяца. Отец хочет брать ребёнка когда ему это удобно, хочет забирать её с ночёвкой, а суд идти он не хочет, он просто требует от меня, угрожает если я не дам ребёнка. При этом он в курсе всего что происходит ребёнком, владеет полной информацией, разговаривает по видеосвязи с ней. Имеет ли он право брать её на целый день, а так же с ночёвкой?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для того, чтобы урегулировать этот вопрос необходимо подать в суд на определение порядка общения с ребенком. После решения суда отец может общаться с ребенком в соответствии с решением суда. Пока этот вопрос не урегулирован обвинить отца в излишнем общении с ребенком невозможно. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Ольга Митина
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. У вас спор по общению с ребенком. Если вы с отцом ребенка не придете к общему соглашению — придется ему обращаться в суд (ребенок то с вами живет). В общем, посылайте его в суд — пусть через суд устанавливает график общения с ребенком. Не давайте ребенка с ночевкой — малыш еще слишком мал, чтоб быть длительное время без матери. Будет угрожать — не терпите, не замалчивайте — сразу пишите заявление в полицию, копии таких заявлений оставляйте себе — складывайте их в отдельную папку, храните, могут пригодиться. По закону, если график не установлен — давать ребенка вы не обязаны. Вот будет решение суда — будете его исполнять. Сейчас у вас такой обязанности нет. Заставить вас давать ребенка общаться с отцом может только суд. Вместе с тем, составляя график общения — читайте его вдумчиво, анализируйте, делайте выводы — чтоб не взять на себя лишних, не нужных обязательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
У меня погиб племянник отца и мама. У него нет, кроме родного дяди, имею ли я право получить выплаты?
, вопрос №4094810, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019