Освобождена от уплаты имущественного налога, пришло письмо с угрозами неплательщику, как быть?
Добрый день! Знакомая около 2 лет уже на пенсии. Ей сказали В налоговой, что она как пенсионер освобождена от уплаты имущественного налога. На днях ей приходит письмо с угрозами. Она " злостный неплательщик". Что ей делать ? Подскажите , пожалуйста! Спасибо!
, Анастасия, г. Сургут
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Анастасия!
Во-первых, не волноваться. А во-вторых, пенсионеры действительно, согласно Налоговому Кодексу РФ, освобождены от уплаты этого налога. Необходимо обратиться в налоговую службу и уточнить в чём дело. Если это письмо действительно из налоговой возможно произошла техническая ошибка.
В любом случае необходимо обратиться в налоговую службу за разъяснениями.
С уважением, Пархоменко Вадим.