Как можно переехать за границу, если нет согласия на вывоз сына?

Здравствуйте. Хочу переехать за границу в Германию, так как вышла там замуж, но муж не дает согласие на вывоз сына.

, Елена, г. Благовещенск
переехать за границу в Германию, так как вышла там замуж, но муж не дает согласие на вывоз сына.

Елена

Добрый день!

При выезде ребёнка за границу с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Но, если это требует страна посещения и отец ребёнка не даёт согласие на выезд ребёнка, то данный спор может быть решён в судебном порядке.

Елена
Клиент, г. Благовещенск
Как дрого длятся судебные процессы? И могут ли оставить ребенка с отцом?

судебный процесс может длится до двух месяцев, как правило ребёнка оставляют с матерью, если нет негативных моментов (алкоголизм и др.).