Как взыскать оставшуюся сумму за гараж, если продажа была в рассрочку, но договора нет?
Здравствуйте. Продал знакомому гараж в рассрочку. Никаких договоров не состовляли, только переписал на него гараж. Выплатил он треть от договорённой суммы. Сейчас заявил, что гараж ему не нужен и он хочет его вернуть (прошло три года). Мне гараж не нужен и я хочу, чтобы он выплатил оставшуюся часть денег. Что подскажите?
Добрый день
Если вы хотите принудительно взыскать с него деньги, то сделать это можно только в судебном порядке. Вы можете подать в суд соответствующий иск, но вам придется доказывать все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.