Как подать заявление об установлении юридического факта принадлежности к немецкой национальности?

Хочу подавать ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении юридического факта принадлежности к определенной (немецкой) национальности. Чтобы это заявление принял к рассмотрению (не отклонил) суд. Нужен опытный именно в таких делах юрист, тот, кто занимается такими процессами в настоящее время. Так как мы, наша семья, подавили в суд г. Вольска, Саратовской обл. уже, наверное, 20 раз заявления об установлении юр. факта и о внесении исправлений, изменений в актовую запись гражданского состояния, но суд отклонял их принятие к рассмотрению. Одно заявлению о внесении исправлений, изменений в актовую запись гражданского состояния, суд принял, но суд первой инстанции вынес отрицательное решение и апелляционная инстанция его подтвердила.

, Клара Николаевна, г. Вольск
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

День добрый. Суд не вносит исправлений, изменений в актовую запись гражданского состояния, этим занимаются органы ЗАГСа при наличии положительного решения об установлении

национальной принадлежности.

В соответствии со ст. 26 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на определение своей национальной принадлежности.

Доминирующим фактором в определении национальной принадлежности гражданина, является национальность предков (родителей), то есть их принадлежность к той или иной этнической общности.

Если у вас остались вопросы или вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, намерены заказать составление документа, вы можете обратиться в чат.

Клара Николаевна
Клиент, г. Вольск

Добрый день Светлана! Вы занимались такими делами, сможете написать Исковое заявление об установлении юридического факта принадлежности к определенной (немецкой) национальности, чтобы оно было принято к производству? У меня мама немка, подтверждающие это документы есть. Какие документы для этого нужно подготовить? Есть отказ из Загса. Еще нужно получить письмо из Германии из BVG?

Да, указанными заявлениями я занималась, подтверждала несколько раз факт принадлежности к малочисленным народам Севера «Ненцы», решения были положительные. По документам давайте перейдем в чат, так будет удобнее.