Может ли каким-нибудь образом татуировка повлиять на мое поступление в академию МВД?

Здравствуйте. У меня возникло желание набить татуировку в виде львицы чуть ниже локтя.Так как я учусь в 11 классе,и мне скоро предстоит поступление в вуз,я бы хотела поинтересоваться :может ли каким-нибудь образом эта самая татуировка повлиять на мое поступление в академию мвд?

, Арина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении в академию МВД проходят ВВЭ.

Положения Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019)

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» не содержат информации о татуировках.

С уважением,