Допустима ли покупка холостых патронов без лицензии на оружие?
Могу ли я не имея лицензии на оружие купить холостые патроны 9mm ?
И если да , почему отказывают в магазине ?
, Роман, г. Москва
Марина Пирогова
Здравствуйте, Роман.
На сегодняшний день сертифицированы и продаются без лицензий два типа патронов: 10ТК и 10х31 производства ТехКрим.
Оба эти патрона по своей геометрии не имеют общего ни с патронами к гражданскому нарезному охотничьему оружию, ни с патронами к гражданскому и служебному огнестрельному оружию ограниченного поражения (ОООП). Следовательно, не имея отношения к указанным видам оружия, такие патроны могут применятся только в списанном охолощенном оружии, которое, как и эти патроны, имеют право приобретать достигшие совершеннолетия граждане Российской Федерации.