Переходят ли долги родителей перед банком, в случае их смерти, к детям?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, переходят ли долги родителей перед банком, в случае их смерти, на детей?

Спасибо.

, Николай, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай.

Если наследники вступили в права наследства и приняли наследство от умерших родителей, то наследники отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Согласно ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.