Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арест банковской карты

имеет ли право судебный пристав арестовать денежные средства на банковской карте,если на катру перечисляются алименты на ребенка а владелец карты находится в декретном отпуске и не получает иного дохода?

19 Октября 2013, 06:15, вопрос №260248 елена, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно ст. 101 Федерального закона 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы,
    выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их
    родителей.



    http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1401
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    19 Октября 2013, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats