Добрый день, Елена!
В пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ установлено, что платежные документы должны подтверждать факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам. Поскольку, согласно банковской выписке, деньги в оплату квартиры поступили продавцу не от Вас, а от Вашего родственника, налоговая откажет Вам в налоговом вычете.
Единственное, что могу Вам посоветовать: заключите задним числом договор займа с Вашим родственником, где Вы — займодавец, а родственник — заемщик. Затем сделайте распоряжение (письмо) Вашему родственнику: «Прошу в счет погашения Вами задолженности по договору займа от ____ перечислить денежные средства в сумме_____ руб. по таким-то реквизитам (указать Ф.И.О. продавца квартиры и № счета)».
Эти документы приложите к комплекту документов, подаваемых в налоговую на получение вычета. Но будьте готовы к тому, что с налоговой придется судиться, доказывая, что именно Вы понесли расходы по покупке квартиры.
С уважением, Роман.