Могу ли я, как дочь, потребовать взыскание алиментов с отца?

Здравствуйте! У моего отца две дочери. Одна совершеннолетняя, вторая - нет. Он не платил алименты на первую дочь, а также не собирается платить на вторую. В общей сумме по предварительным расчетам он должен около 600-700 тысяч. Мать второй дочери подала в суд, и теперь он (вроде бы) платит ей. А первой до сих пор так и остался должен. Могу ли я, как дочь, взимать с него эти деньги через суд?

, Елизавета, г. Борисоглебск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Уточните, было ли судебное решение или соглашение об уплате алиментов?

Елизавета
Клиент, г. Борисоглебск

да, было судебное решение

Тогда на основании этого решения можете требовать выплаты образовавшейся задолженности, теперь уже получателем будете конкретно Вы ( то есть дочь), обратитесь к приставу исполнителю, узнайте, какие действия были предприняты в рамках исполнительного производства, приставы должны заниматься поиском заработка и доходов Вашего отца, а иначе следует обращаться в суд.

Если у Вас появятся сомнения, в том, предприняты ли приставом должные меры, Вы можете обратиться с Жалобой к старшему приставу