Как в максимально короткий срок уволиться с военной службы по контракту?

Здравствуйте, хочу в желательно максимальные срок уволиться с военной службы по контракту, являюсь офицером в звании лейтенанта мо рф.

Скажите пожалуйста что нужно делать, порядок действий и прочее для быстрого и эффективного решения данной проблемы.

Заранее спасибо за помощь.

, Дмитрий, г. Железногорск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В статье 51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» содержатся основания для увольнения с военной службы.

Для того, чтобы понимать, какие правовые последствия это может повлечь, вам необходимо понимать, что это ваше волеизъявление.

Вместе с тем, обращаю ваше внимание, что увольнение, в том числе по собственному желанию, должно быть подтверждено наличием у вас уважительных причин. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!