Как купить часть участка, принадлежащего государству?

Есть участок площадью 84Га

Категория земель:

Земли сельскохозяйственного назначения

Форма собственности:

Собственность публично-правовых образований(Я так понимаю принадлежит он государству?)

Как купить из них кусок размером 3 Га ?

Спасибо

, Виктор Новиков, г. Пермь
Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Виктор!

Если у земельного участка форма собственности «Собственность публично-правовых образований» это не обязательно, что он никому не предоставлен. Такой земельный участок может быть передан на праве аренды уже кому-то. Это надо выяснять в администрации органов местного самоуправления. Если земля никому не предоставлена, необходимо добиться того, чтобы администрация сделала раздел земельного участка, после чего выставила его на торги.