Имеют ли право пользоваться дорогой, которая находится в аренде на 49 лет частным лицом у администрации?
У меня дорога отмежевана и я ее взял в аренду у администрации города на 49 лет.
Доступ к некоторым земельным участкам проходит через эту дорогу. Имеют ли они право пользоваться ей и ездить по ней? А в дальнейшем еще и проводить электричество вдоль и над этой же дорогой?
ДОРОГА НАХОДИТЬСЯ В СНТ, ЗЕМЛЮ МЫ ПОДГОТАВЛИВАЛИ ДЛЯ СЕБЯ ХОТЕЛИ ВЫКУПИТЬ НА АУКЦИОНЕ, НО ХОЧЕТ ЗАЙТИ КРУПНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК И МЫ ДУМАЕМ ЧТО С НИМИ НЕ СМОЖЕМ КОНКУРИРОВАТЬ. ЕДИНСТВЕННЫЙ КОЗЫРЬ У НАС ЭТО ДОРОГА В АРЕНДЕ НА ЧАСТНОЕ ЛИЦО
так если в СНТ, можно оформить и без торгов(п.п. 8 п. 2 ст. 39.6 Земельного кодекса РФ).
Ну если дорога не включена в перечень дорог общего пользования, то без установления сервитута никто по ней ездить не должен.