Как будет считаться долг, если муж нигде не работал?
Здравствуйте. Муж получает официально зп в размере 10000рублей. Работает на этой работе полгода. Я сижу в декретном отпуске, получаю минималку, есть 1 общий ребенок. Его бывшей жене выплачивают алименты на одного ребенка 25% с зп, то есть 2000 ежемесячно + муж сверху переводит ей 4000 (т.к. она неоднократно жаловалась на маленькую сумму и требовала больше). У него есть задолженность за полгода, когда он не работал вообще, был в поиске. Муж считает, что выплачивая поверх зп, он гасит задолженность(боится что бывшая в суд подаст). Так ли это? И если все-таки бывшая жена подаст в суд, может ли суд вынести решение на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме? И как будет считаться долг, если муж нигде не работал? По средней зп по РФ?