В каком размере нужно выплачивать алименты безработному отцу?

Здравствуйте, у меня двое детей, живут с бывшей женой, я не работаю, по безработице не состою, сколько платить алиментов?

Уточнение от клиента

Жена с детьми проживает в Новосибирской области

, Илья, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если алименты назначены в долевом отношении к заработку, а вы не работаете, то пристав будет рассчитывать алименты со среднего заработка по стране.Это следует из статьи 113 Семейного кодекса

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.