Если алименты назначены в долевом отношении к заработку, а вы не работаете, то пристав будет рассчитывать алименты со среднего заработка по стране.Это следует из статьи 113 Семейного кодекса
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын пропал без вести, для военкомата нужно свидетельство о рождении, но оно утеряно, какие документы нужно предоставить в ЗАГС и какие нормативные документы можно ссылаться если в ЗАГСе откажут
, вопрос №4864242, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,получаю алименты 1/6 а первый ребёнок от первого брака 1/4 . Какое заявление нужно подать в суд чтобы алименты разделили пополам ? Или это не реально ?
, вопрос №4863498, Валентина Журавлева, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравсивуйте.
Если отец лишен родительских прав, но выплачивает ребенку алименты. Может ли отец (инвалид, пенсионер) подать на ребенка выплачивать алименты?
, вопрос №4863390, Ольга, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос по регистрации иностранных граждан по месту жительства. Занимаюсь производством деревянных поддонов и распиловкой древесины. Труд тяжелый без иностранцев никак, У меня в аренде Уже много лет база и на прилегающей к базе территории дом жилой в котором проживают мои рабочие иностранцы.
Оформлено ИП, имеется в штате бухгалтер
Собственник жилья дал мне полномочия распоряжаться домом , с возможностью делать от его имени регистрацию иностранцев по месту жительства. Есть доверенность нотариальная, договор аренды на дом, согласие собственника в письменном виде что он не против проживания, уведомление о том что он осведомлен о том что в доме живут иностранцы. Есть у меня только одна проблема, сам собственник лично подать документы на регистрацию не может, он человек в возрасте не может физически и не имеет ни какого желания заниматься оформлением,
у нас с ним одно условие, он готов мне предоставить дом для рабочих но чтобы его не касалось ни чего! На протяжении более 10 лет бухгалтер готовила все необходимые документы для регистрации, по доверенности отвозила в мфц, документы благополучно принимали. Спустя время, нам пришло уведомление об отказе в подаче документов таким образом и документы перестали принимать. Сначала требования были такие, по доверенности у бухгалтера перестали принимать, потребовалось чтобы я как арендатор жилья лично подавал документы и не через мфц, а напрямую в миграционную службу. На сегодняшний день теперь и у меня открываются принимать документы, ссылаясь на то, что только собственник может подавать документы. Мне как арендатору запрещено.
Теперь я не знаю что мне делать! Сам собственник никогда не согласится пойти и подать документы, человек занятой и ему это не интересно. Но он готов мне предоставить любую доверенность, любое возможное согласие на то чтобы мне лично заниматься вопросами по дому и по оформлению рабочих! Как мне быть в такой ситуации? Могу я от имени собственника совершать действия связанные с оформлением иностранных граждан? Какой документ нужно сделать и предоставить? Спасибо.
, вопрос №4863285, Николай, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.